» » » Аналитики Goldman Sachs призывают продавать гонконгский доллар

версия для печати

Аналитики Goldman Sachs призывают продавать гонконгский доллар

По мнению аналитиков американского инвестиционного банка Goldman Sachs, сейчас самое время продавать сингапурский доллар. Инвесторы, которые держат большие резервы в данной валюте, недооценивают негативные последствия смягчения денежно-кредитной политики Центрального банка азиатского мегаполиса.

Снижение привлекательности сингапурского доллара будет происходить на фоне негативных экономических показателей данного города. Местный ВВП в 2019 году вырастет только на 2,2%, а не на 2,6%, как прогнозировалось ранее. Базовая инфляция останется низкой, однако этот фактор не сможет положительно отразиться на производственной активности местных предприятий. Один из экспертов Goldman Sachs уверен, что снижение сингапурской валюты будет происходить параллельно с ослаблением спроса на сырьевые товары, в первую очередь, на нефть.

Снижение ключевой ставки на ближайшем заседании совета директоров ЦБ сыграет против местного доллара, поэтому инвестбанк призывает трейдеров минимизировать свои риски и продать сингапурские валютные активы как можно скорее.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter