» » » Курс криптовалюты Ethereum обвалился до минимальной отметки с сентября 2017 года

версия для печати

Курс криптовалюты Ethereum обвалился до минимальной отметки с сентября 2017 года

На фоне общей негативной динамики криптовалютного рынка курс монеты Ethereum упал до минимального уровня с сентября 2017 года. Практически на всех торговых площадках в среду фиксируется динамика активных продаж альткоинов вместе с основным цифровым активом биткоином. По последним данным с сайта CoinMarketCap, вторая по капитализации криптовалюта Ethereum потеряла в цене почти 19% всего за сутки и сейчас торгуется на уровне 255,6 доллара.

Параллельно динамика снижения демонстрируют подавляющее большинство криптомонет. Из топовой десятки больше всех обвалилась в цене криптовалюта Cardano, подешевевшая более чем на 11% до 0,93 доллара. Крупнейший цифровой актив биткоин торгуется на уровне 6510 доллара. Эта монета смогла немного отыграть утерянные позиции после того, как провалилась ниже 6000 долларов.

Капитализация криптовалютного рынка упала до 194,84 миллиарда долларов, при этом индекс доминирования биткоина вырос до 54,3%. Некоторые эксперты считают, что падение цифрового рынка не будет останавливаться на протяжении всей текущей недели.

Не исключено, что уже в течение двух ближайших суток мы увидим новый антирекорд биткоина и остальных монет. В этой ситуации Ethereum может легко обвалиться ниже 200 долларов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter