» » » Криптовалюты дорожают в ходе азиатских торгов

версия для печати

Криптовалюты дорожают в ходе азиатских торгов

Топовая десятки виртуальных валют в понедельник уверенно растет в цене в ходе азиатской торговой сессии. Основная монета биткоин прибавила более 1,7% до 7132 долларов. Эфир и Ripple выросли на 1,38% и 0,85% до 413,13 и 0,434 доллара соответственно на момент публикации данного обзора.

Лидером роста из топовой десятки стала криптомонета Cardano, которая подорожала почти на 5,13% до 0,134 доллара. Лидером роста топовой сотни цифровых активов в понедельник стала криптовалюта Holo, стоимость которой выросла на 25,93% до 0,0007 доллара. Из материалов сайта CoinMarketCap следует, что рыночная капитализация виртуального рынка в начале недели выросла до 258,89 миллиарда долларов, а объем суточных торгов токенами достиг 10,99 миллиарда долларов. По самым последним данным, индекс доминирования биткоина просекла с 48% до 47,4%.

По мнению аналитиков, снижение индикатора доминирования основного виртуального актива стало результатом увеличения интереса инвесторов к альткоинам на фоне расширения списка торговых позиций на ведущих криптовалютных биржах. Например, платформа Coinbase в конце прошлой недели дала возможность трейдерам хранить ведущие цифровые актива пока без права торговли.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter