» » » Биткоин торгуется выше 6600 долларов на фоне позитивных ожиданий инвесторов

версия для печати

Биткоин торгуется выше 6600 долларов на фоне позитивных ожиданий инвесторов

Крупнейшая криптовалюта биткоин в четверг торгуется в зоне роста благодаря позитивным настроениям в стане трейдеров. Позитивный настрой инвесторов стал результатом решения ряда азиатских финансовых регуляторов смягчить требования к процедуре размещения токенов (ICO) с целью привлечения капиталов в стартапы.

На момент публикации данного обзора курс биткоина находился в зоне роста на отметке 67842 доллара (+2,95%). Курсы Ethereum и Ripple также прибавляют до 482,84 и 0,49 долларов соответственно. Лидером роста из топовой десятки рейтинга CoinMarketCap стала монета NEO, подорожавшая на 8,19% до 42,48 доллара. Рыночная капитализация криптовалютного рынка 5 июля выросла до 276,097 миллиарда долларов, а суточный объем торгов токенами составил 15,667 миллиарда долларов.

Индекс доминирования биткоина на рынке все еще держится выше 40% на уровне 41,9%. По мнению аналитиков агентства Reuters, торги цифровыми валютами сейчас проходят в зоне восходящего тренда, что и внушает трейдерам оптимизм. Не исключено, что по итогам сегодняшней сессии основная криптомонета биткоин пробьет отметку в 7000 долларов и потянет вверх за собой все токены из первой десятки.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter