» » » Крипторынок начал неделю падением стоимости токенов

версия для печати

Крипторынок начал неделю падением стоимости токенов

Криптовалютный рынок в понедельник продолжает демонстрировать обвал, причем стоимость токенов находится на исторические минимуме за последние пару месяцев. Биткоин и эфир упали на 7,61% и 7,47% до 6767 и 532 долларов соответственно. Третья и четвертая криптовалюты по показателям рыночной капитализации Ripple и Bitcoin Cash торгуются на отметках 0,58 и 938 (-8,49% и -9,97% соответственно). Лидером падения из топовой десятки стала монета EOS, подешевевшая на 15,92% до 11,15 доллара, следует из материалов сайта CoinMarketCap.

Рыночная капитализация токенов в начале недели упала до 296,73 миллиарда долларов, суточный объем торгов монетами эквивалентен сумме чуть более 19,857 миллиарда долларов. Индекс доминирования существенно не менялся с прошлой недели и сейчас составляет 39%. По мнению экспертов, падение крипторынка могло стать результатом новой хакерской атаке на криптовалютную платформу. На этот раз жертвами атаки хакеров стали инвесторы, торгующие токенами на южнокорейской бирже Coinrail.

По предварительной информации, пока неподтвержденной неофициально, преступники смогли выкрасть у трейдеров одновременно несколько видов виртуальных активов на разные суммы. В настоящее время специалисты виртуальной платформы проверяют работоспособность всех сервисов, косвенно биржа Coinrail признала факт атаки, но на официальном уровне ее представители воздерживаются от каких-либо комментариев.

На фоне этой информации на рынке продолжает фиксироваться снижение активности игроков, результатом которого стало падение капитализации токенов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter