» » » Золото упало в цене до минимума в текущем году

версия для печати

Золото упало в цене до минимума в текущем году

В ходе азиатских торгов во вторник цены на драгоценные металлы обвалились до минимальной отметки в 2018 году. Как отмечается MarketWach, сейчас золото и серебро продолжают падение на фоне растущей активности инвесторов по отношению к валюте и сырьевым товарам. Тройская унция золота подешевела до 1283,9 доллара (-0,6%), унция серебра упала до 16,33 доллара (-0,7% за сутки).

На момент публикации данного обзора золото продолжает падать в цене, например, июньские контракты уже потеряли почти один процентный пункт в стоимости. По мнению экспертов, спрос на безопасные активы падает в связи с успешным завершением торговых переговоров между США и Китаем. Теперь производители в КНР нуждаются в инвестициях, чтобы нарастить производство, именно поэтому растет спрос на американские доллары. Параллельно растут цены на нефть.

Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что выход США из иранской ядерной сделки, а также рост спроса на сырье в Азии спровоцировали резкий взлет нефтяных котировок. Нефть торгуется на максимуме с 2014 года, бочка сырья подорожала до 80 долларов, причем уже звучат прогнозы о скором взлете цен на «черное золото» до 100 долларов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter