» » » Предварительное размещение токенов El Petro дало Венесуэле 3 млрд долларов инвестиций

версия для печати

Предварительное размещение токенов El Petro дало Венесуэле 3 млрд долларов инвестиций

Президент Венесуэлы Николас Мадуро с радостью сообщил своему народу, что первичное размещение криптовалюты El Petro (ICO) дало фондовому рынку республики инвестиции в размере более трех миллиардов долларов. Все средства, которые Каракас получил от размещения криптовалюты, будут направлены на счета Центрального банка Венесуэлы и будут использоваться для пополнения государственной казны и исполнения внешних и внутренних обязательств республики.

ЦБ Венесуэлы может также использовать средства, привлеченные от реализации токенов El Petro, для покупки слиткового и монетарного золота, чтобы упрочить финансовое состояние государства. Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что власти Венесуэлы еще в середине марта запустили процедуру предварительного размещения токенов El Petro.

Тогда же глава государства выразил уверенность, что спрос на криптовалюту Венесуэлы окажется более чем высоким, так как уже в ходе подготовки к процедуре выхода на ICO многие арабские, китайские, европейские и а даже американские инвесторы заявили о готовности купить токены El Petro, так как доходность от их оборота может оказаться достаточно большой.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter