» » » В Sberbank CIB считают, что рынок существенно не изменит динамику после президентских выборов

версия для печати

В Sberbank CIB считают, что рынок существенно не изменит динамику после президентских выборов

По мнению аналитиков инвестподразделения Sberbank CIB, курс рубля к американскому доллару существенно не изменится после выборов президента. Напомним, по итогам президентской кампании победителем выборов главы российского государства стал действующий президент Владимир Путин, набравший более 70% голосов избирателей.

Аналитики Sberbank CIB считают, что американская валюта после выборов будет торговаться примерно на таком же уровне, что и до выборов. Рынок нормально отреагировал на информацию о победе президента еще в минувший понедельник. Доллар минимально подорожал до 58 рублей, но в целом ситуация на валютном рынке существенно не улучшилась, но и не ухудшилась. Поддержку рублю окажут российские экспортеры, которые в ближайшее время приступят к реализации валютной выручки на внутреннем рынке.

Покупки рубля сохранятся на таком же уровне, но периодами будут доминировать на рынке, что незначительно, но все же ослабит доллар. Но в целом эксперты Sberbank CIB прогнозируют сохранение динамики рынка и отсутствие существенного курсового колебания валюты в ближайшей перспективе.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter