» » » Криптовалюта Ethereum обвалилась ниже 500 долларов

версия для печати

Криптовалюта Ethereum обвалилась ниже 500 долларов

Вторая по сумме капитализации криптовалюта Ethereum вечером в воскресенье обвалилась в цене ниже 500 долларов. Таким образом, стоимость этого виртуального актива упала до уровня начала декабря прошлого года, следует из материалов сайта CoinMarketCap. В течение последних трех месяцев курс Ethereum обвалился на 70%. Последний раз монета находилась на такой отметке 11 декабря.

Примерно в это же время впервые Чикагская товарная биржа запустила торги фьючерсов на биткоин. Если Ethereum обрушится до 420 долларов, то он сможет побить новый антирекорд, зафиксированный в начале мая минувшего года. Однако сторонние эксперты и участники криптовалютного рынка уверены, что курс Ethereum не будет падать ниже 400 долларов, это позволит криптовалюте удержать вторую строчку в списке цифровых монет по объему рыночной капитализации.

Параллельно с криптовалютой Ethereum в цене падает биткоин, крупнейший цифровой актив. Индекс доминирования биткоина на рынке уже упал ниже 44,6%, а суммарная капитализация криптовалютного рынка сейчас ниже 300 миллиардов долларов. Последний раз такой уровень был зафиксирован в ноябре 2017 года.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter