» » » Курс доллара на российском рынке растет к рублю на фоне дешевеющей нефти

версия для печати

Курс доллара на российском рынке растет к рублю на фоне дешевеющей нефти

Дешевеющая нефть в пятницу провоцирует снижение интереса трейдеров к сырьевым валютам. Результатом такой активности участников торгов стало ослабление российских активов в начале сессии на Московской бирже. Курс доллара вырос на 0,31% до 56,6 рубля на момент публикации данного обзора. Европейская валюта прибавила в цене 0,62% до 68,51 рубля.

Индекс МосБиржи обвалился на 0,34% до 2238,75 пункта. РТС также падает, сейчас он корректируется на уровне 1246,15 пункт, потеряв 0,21%. Ситуация на валютном рынке РФ усугубляется снижением нефтяных котировок. Если накануне нефть эталонных сортов торговалась в зоне исторического максимума – Brent была выше 69 долларов за баррель, то сегодня ситуация изменилась из-за сокращения спроса на сырьевые активы со стороны азиатских трейдеров.

Не исключено, что на протяжении всей текущей сессии на столичной площадке валютные активы США и ЕС будут прибавлять в цене. Эксперты также считают, что вместе с рублем в течение последнего торгового дня недели большие потери понесут сырьевые валюты, так как спрос на металлы и энергоресурсы минимально, но все же падает.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter