» » » В ходе азиатской сессии биткоин обвалился до 13 000 долларов

версия для печати

В ходе азиатской сессии биткоин обвалился до 13 000 долларов

Стремительное падение биткоина в четверг фиксируют практически все криптовалютные площадки в Азии. По последней информации, предоставленной сайтом CoinMarketCap, средневзвешенный курс биткоина на мировом рынке торгуется на уровне 13 100 долларов, рекордно обвалившись накануне с 15 000 долларов.

На некоторых торговых площадках курс биткоина корректируется на уровне 13 300 и чуть выше долларов. Аналитики уверены, что падение криптовалюты носит краткосрочный характер, оно стало результатом роста опасений трейдеров после новостей из Китая и Южной Кореи. В частности, накануне поступила информация, что в Южной Корее начал готовиться законопроект о запрете торгов цифровыми активами.

В Китае власти могут ограничить возможности майнеров путем снижения поставок электроэнергии или введения других административных барьеров для добытчиков электронных денег.

Вместе с биткоином дешевеют практически все цифровые валюты. Эфир и риппл обвалились до 1160 и 1,64 доллара соответственно. Капитализация криптовалютного рынка в четверг сократилась на 35% до 628,5 миллиарда долларов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter