» » » Курс евро превысил 59 рублей

версия для печати

Курс евро превысил 59 рублей

В ходе торгов на Московской бирже европейская валюта опять. В этот раз рост составил восемьдесят копеек по сравнению с прошедшим четвергом, 13 ноября.
Сегодня, 14 ноября, курс евро достиг отметки в пятьдесят девять рублей три копейки. Курс американской валюты также вырос. 14 ноября он составил сорок семь рублей тридцать пять копеек. На общем фоне падения цены на нефть российская валюта заметно слабеет. По итогам торгов на Лондонской бирже стоимость барреля нефти марки Brent опустилась ниже отметки в семьдесят семь долларов США. Это минимальное значение, зафиксированное с 2010 года.
Напомним, что с 10 ноября 2014 года ЦБ России принял решение об отмене регулярных интервенции и коридоре бивалютной корзины. То есть Центробанк перешел к плавающему курсу рубля.
Ранее, 7 ноября, курсы доллара и евро достигли своих исторических максимумов — шестьдесят два рубля двадцать две копейки и сорок восемь рублей семь копеек соответственно. В этот же день регулятор заявил о своем намерении задействовать все имеющиеся инструменты финансового рынка для поддержки российской валюты.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter