» » » СМИ: ЦБ запретил осуществлять сделки с биткоином на Московской бирже

версия для печати

СМИ: ЦБ запретил осуществлять сделки с биткоином на Московской бирже

Ряд деловых изданий сообщили, что Банк России запретил осуществлять операции с виртуальными деньгами на Московской бирже. Как отмечают СМИ с ссылкой на свои источники, запрещены сделки по купле-продаже биткоина. Однако регулятор может пересмотреть свое решение после детального изучения всех потенциальных рисков, которые несет использование операций с криптовалютами на российском финрынке.

Пока представители столичной биржи и ЦБ никак не комментируют информацию о запрете операций с биткоином. Впервые в сентябре этого года поступил информация о готовности администрации Московской биржи запустить первые сделки с криптовалютой. Напомним, ранее информагентстве «Инфоповод» сообщалось, что вслед за Чикагской биржей другая крупная американская торговая площадка намеревается в первой половине будущего года запустить операции с биткоином.

Речь идет о бирже Nasdaq, на площадке которой осуществляются торги акциями высокотехнологичных компаний. Среди экспертов есть мнение, что эта биржа может стать площадкой для привлечения инвестиций посредством размещения криптовалюты (ICO).

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter