» » » Торги на Московской бирже в августе выросли более чем на 21%

версия для печати

Торги на Московской бирже в августе выросли более чем на 21%

В течение августа объем торговых сделок на Московской бирже вырос более чем на 21%. Если сравнивать с августом прошлого года, то объем сделок прибавил 21,1%, составив 87,2 триллиона рублей. Такие данные Московская биржа озвучила в минувший понедельник. Увеличились объемы сделок с облигациями, драгоценными металлами и валютными активами.

В пресс-центре биржи подчеркнули, что наибольший прирост продемонстрировали сделки с облигациями и акциями. Инвесторы стали чаще проявлять повышенный интерес к облигациям, выпущенным федеральным правительством, регионами РФ и корпоративными контрагентами столичной площадки.

Только в августе этого года инвесторы выкупили облигационные пакеты на сумму почти 1,6 триллиона рублей. Из этой суммы львиная доля пришлась на облигации, выпускаемые на один день. В руководстве биржи выражают уверенность, что в дальнейшем сделки по купле-продаже активов будут расти еще более уверенными темпами, так как популярность данной торговой площадки прибавляет не только среди российских участников рынка, но и внешних корпоративных и розничных контрагентов.

Ранее в ИА «Инфоповод» сообщалось, что Московская биржа объявила о намерении свернуть сделки с украинской валютой ввиду отсутствия интереса инвесторов к этому активу.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter