» » » Золото умеренно дорожает при слабом спросе на доллар

версия для печати

Золото умеренно дорожает при слабом спросе на доллар

В ходе электронных торгов на нью-йоркской торговой площадке Comex во вторник золото незначительно прибавляет в цене в условиях падения интереса инвесторов к валютным активам США. В настоящее время тройская унция этого драгоценного металла реализуется за 1 265,74 доллара (рост цены составил почти 0,1% или 1,08 доллара).

Спрос на серебро практически не изменился, и тройская унция этого драгметалла торгуется на отметке завершения сессии понедельника (16,25 доллара). Аналитики полагают, что вплоть до ближайшей пятницы спрос на американскую валюту будет снижаться, так как инвестфонды и банки отказываются от долгосрочные сделок с долларом в ожидании публикации отчета об инфляции в США.

Если инфляционная динамика окажется выше ожиданий инвесторов, то спрос на доллар может продолжить падение. В этой ситуации драгоценные металлы, как самые надежные активы, будут дорожать вплоть до нового заседания Федрезерва США. Ранее в агентстве «Инфоповод» сообщали, что первого августа золото стало резко расти в цене после того, как разразился конфликт между Вашингтоном и Брюсселем из-за новый антироссийских санкций, инициированных американцами.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter