» » » Иена начала расти в цене после того, как кабмин Японии ушел в отставку

версия для печати

Иена начала расти в цене после того, как кабмин Японии ушел в отставку

В ходе торгов на азиатских биржах японская валюта 3 августа начала резко укрепляться на фоне отставки действующего кабинета министров страны. В настоящее время доллар торгуется на уровне 110,66 иены, японская валюта подорожала сразу на несколько пунктов с учетом увеличения спроса на национальные валютные активы со стороны банков и компаний.

Курс евро, напротив, незначительно снизился, теперь валюта ЕС реализуется на торговых площадках за 1,1855 доллара. Отставка правительства Японии стимулировали финансовые круги этой страны к скупке иены и сокращению сделок по продаже доллара с целью поддержать стабильность местного делового сектора. Изменения в составе высшего руководства любого государства всегда сопровождается повышенными рисками для его фондового рынка.

В этой ситуации японские финансовые структуры решили оказать поддержку Центральному банку и увеличили скупку нацвалюты, чтобы политические кадровые перестановки прошли с минимальными потрясениями для валютного рынка. Ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что на мировом рынке увеличился спрос на драгоценные металлы, которые традиционно являются самыми надежными активами.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter