» » » Дешевеющий доллар укрепляет позиции золота

версия для печати

Дешевеющий доллар укрепляет позиции золота

Продолжающаяся тенденция снижения стоимости американских валютных активов провоцирует рост интереса инвестфондов и банков к драгоценным металлам. В этот вторник золото и серебро растут в цене на фоне спроса на традиционно надежные активы, которыми являются драгметаллы.

По последней информации, на Нью-Йоркской бирже тройская унция золота подорожала сразу на 1,97 доллара (+0,16%) и торгуется на уровне 1 256,28 доллара. Серебро также уверенно растет в цене и уже достигло отметки в 16,466 доллара за одну унцию, подорожав на 0,14%. Доллар дешевеет второй день подряд. Ранее в ИА «Инфоповод» сообщалось, что неопределенность американского Федрезерва пугает финансистов, которые решили временно либо свернуть, либо существенно сократить объемы сделок с долларовыми активами.

В результате американская валюта падает в цене практически на всех торговых площадках. Однако финансовые аналитики уверены, что в случае повышения учетной ставки ФРС, которое уже может произойти сегодня ночью, доллар сможет подскочить в цене и вновь станет самым надежным активом для инвесторов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter