» » » Агрессивные заявления США привели к скачку цен на нефть

версия для печати

Агрессивные заявления США привели к скачку цен на нефть

В начале текущей недели драгоценные металлы начали резко расти в цене на фоне агрессивных заявлений из Вашингтона. Американские власти заявили, что готовятся нанести удар по Сирии, так как располагают данными, что Дамаск намерен применить вновь химическое оружие по отношению к мирному населению.

Инвесторы стали скупать драгоценные металлы, так как этот актив традиционно пользуется высоким спросом в ситуации обострения геополитической ситуации. Золото на Нью-Йоркской бирже подскочило в цене сразу на 4,9 доллара, достигнув отметки в 1 251,29 доллара (+0,39%). Серебро подорожало на этой же площадке на 0,36%, составив 16,63 доллара за одну тройскую унцию. Позиции американского доллара на мировом рынке стали ослабевать во вторник, так как объемы сделок по купле-продаже валютных активов США резко сократились, что сейчас приводит к снижению индекса доллара в корзине шести валют государств, являющихся ключевыми торговыми партнерами Вашингтона.

Помимо геополитического фактора инвесткомпании и банки скупают активно драгметаллы, так как ожидают заявлений главы Федрезерва США Джанет Йеллен, потому что позиция регулятора США оказывает колоссальное влияние на ход мировых торгов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter