» » » Баррель нефти марки Brent обвалился в цене ниже 45 долларов

версия для печати

Баррель нефти марки Brent обвалился в цене ниже 45 долларов

Впервые с ноября прошлого года бочка «черного золота» сорта Brent подешевела ниже отметки в 45 долларов. В настоящее время баррель нефти этого эталонного сорта торгуется на уровне 44,85 доллара, подешевев более чем на 2,5%. В течение всей торговой сессии минувшей среды углеводороды падали в цене на фоне сокращения спроса со стороны трейдеров на сырьевые активы.

Положение российской валюты сразу стало негативно реагировать на негативную ценовую динамику на энергетическом рынке, курс доллара подскочил почти на один процентный пункт и теперь находится на уровне 60,2 рубля. Европейская валюта по отношению к валюте РФ выросла в цене более чем на 1,1% до 67,06 рубля.

Финансовые аналитики не исключают, что вплоть до конца этой недели сырьевые активы будут пользоваться низким спросом со стороны трейдеров, так как американские энергетические компании поддержали инициативу Вашингтона о выходе из Парижского соглашения по климату. Ранее в агентстве «Инфоповод» сообщали, что в начале июня нефть снижалась в цене из-за дипломатического скандала, разразившегося вокруг Катара.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter