» » » Дешевеющий доллар спровоцировал рост стоимости драгметаллов

версия для печати

Дешевеющий доллар спровоцировал рост стоимости драгметаллов

В конце текущей недели драгоценные металлы продолжили расти в цене по мере падения спроса на валютные активы США. Основной причиной снижения интереса инвесторов к американскому доллару стала нестабильная ситуация в высших эшелонах власти в США. Президент страны Дональд Трамп в настоящее время находится под колоссальным внутреннем давлением, что провоцирует нестабильность в финансовом секторе.

В этой ситуации традиционно компании и банки начинают переключаться на скупку наиболее надежных активов, которыми являются золото и серебро. В конце торговой сессии в пятницу на Нью-Йоркской бирже тройская унция золота выросла в цене на 0,03% и сейчас торгуется в пределах 1 253,1 доллара. Июльские поставки серебра подорожали более чем на полпроцента, сейчас тройская унция этого металла находится на уровне 16,76 доллара. Аналитики не исключают, что в течение ближайших недель драгоценные металлы продолжат расти в цене, если политический кризис в США будет обостряться и спровоцирует импичмент Трампа.

Ранее агентство «Инфоповод» сообщало, что золото на американском рынке начало расти в цене в начале этой недели после того, как Дональд Трамп уволил главу Федерального бюро расследований Джеймса Коми.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter