» » » Фунт продолжает дорожать даже на фоне приближения Brexit

версия для печати

Фунт продолжает дорожать даже на фоне приближения Brexit

В течение всей текущей недели британская нацвалюта уверенно росла в цене, преодолев отметку в 1,3 доллара. При этом стоимость британского фунта стерлингов растет даже на фоне приближающегося выхода страны из состава Евросоюза. В конце недели фунт подскочил в цене до 1,304 доллара, что стало абсолютным максимумом за последние восемь месяцев.

Эксперты ожидают, что британская валюта будет расти по мере активности спекулянтов, поэтому негативная динамика экономического развития Британии пока существенного влияния на стоимость фунта не оказывает. Спрос на фунт продолжает расти еще и потому, что практически все инвесторы уверены в победе консерваторов на выборах 8 июня. Победа Консервативной партии означает сохранение экономического курса правительства, которое удержит тенденцию к осуществлению Brexit. А это значит, что британский фунт сможет сохранить статус привлекательной валюты.

Заключение торгового соглашения между Лондоном и Брюсселем  (на выгодных для Великобритании условиях) усилит позиции британских компаний и банков, что позитивно отразится на стоимости нацвалюты на мировом рынке.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter