» » » Доллар США начал дешеветь после публикации отчета ФРС

версия для печати

Доллар США начал дешеветь после публикации отчета ФРС

Положение американских валютных активов 6 апреля начало ослабевать после пессимистических отчетов Федеральной резервной системы. Снижение курса доллара по отношению к евро и японской иене зафиксировано на азиатских торговых площадках. Интерес инвесторов к доллару упал после того, как Федрезерв заявил о готовности перейти к сокращению портфеля государственных ценных бумаг, выпускаемых регулятором.

Снижение доли гособлигаций в американском финансовом секторе может привести к дальнейшему падению курса доллара уже в этом году, полагают аналитики. В первой половине текущей сессии в зоне АТР доллар снизился в цене до 117,82 иены (на момент закрытия прошлой сессии валюта США торговалась в пределах 118,05 иены). Курс доллара также падает по отношению к европейским валютным активам (евро снизился в цене до 1,067 доллара).

В то же время валютные активы остальных ведущих азиатских экономик снижаются к доллару, так как инвесторы все еще надеются, что американский промышленный сектор вопреки снижению объемов гособлигаций станет расти за счет увеличения показателей всех отраслей индустрии, включая высокие технологии. Ранее в агентстве «Инфоповод» сообщали, что доллар США подорожал на мировом рынке в конце марта из-за агрессивных заявлений представителей финрегулятора.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter