» » » Прогноз: американские акции продолжат дорожать по мере роста стоимости доллара

версия для печати

Прогноз: американские акции продолжат дорожать по мере роста стоимости доллара

В течение текущей недели американские активы, обеспеченные долларами, будут дорожать, прогнозируют западные аналитики. Драйвером роста американских финансовых котировок выступает подорожание доллара на мировом рынке. Напомним, ранее агентство «Инфоповод» сообщало, что на минувшей неделе на мировых биржах долларовые активы уверенно росли в цене на фоне скачка спроса со стороны трейдеров.

Укрепление валютных активов США произошло после того, как руководство Федеральной резервной системы допустило возможность роста учетной ставки. Эксперты полагают, что в течение текущей торговой недели акции крупнейших американских финансовых компаний и промышленных предприятий будут прибавлять в цене, так как показатели производства в США уверенно растут. В последнем отчете Федрезерва было заявлено, что рост ВВП США будет происходить более ускоренно в течение текущего года, так как показатель безработицы находится на минимальном уровне, наивысшие темпы роста демонстрируют предприятия добывающей и обрабатывающей промышленности.

Индекс инвестиционной привлекательности реального сектора экономики США S&P 500 вырастет по итогам этой недели на 0,7%, прогнозируют аналитики. Индекс Dow Jones может увеличиться почти на 1%. Залогом успеха роста фондового рынка США станет увеличение внутренних валютных активов страны. Казначейские облигации продемонстрируют наибольшую доходность, так как государство получит новые резервы для роста экономики, считают эксперты.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter