» » » Прогноз: торговая неделя будет сопровождаться низкой активностью трейдеров

версия для печати

Прогноз: торговая неделя будет сопровождаться низкой активностью трейдеров

По мнению специалистов по валютному рынку, текущая неделя будет сопровождаться добровольно слабой активностью трейдеров. Основной причиной такой низкой активности банков и фондов станут неуверенность Федеральной резервной системы и готовность президента США Дональда Трампа провести налоговую реформу. В Европе также трейдеры особой активности проявлять не станут, так как во Франции приближаются президентские выборы. Основные биржи европейских стран снизили активность уже в конце прошлой недели.

Эксперты опасаются, что на фоне падения активности трейдеров снизится доходность французских и американских гособлигаций. Фондовый рынок США и европейских стран может начать внезапно расти в том случае, если Федрезерв повысит учетную ставку, а политические взаимоотношения между Вашингтоном и Лондоном восстановятся. Инвесторы ЕС и США желают того, чтобы взаимоотношения между Белым домом и ведущими странами Евросоюза восстановились после завершения президентских выборов во Франции.

Однако в восстановлении отношении между регионами эксперты не уверены, так как неоднократно Дональд Трамп заявлял о намерении прекратить финансовую поддержку европейских программ США, включая оборону. При этом глава Белого дома продолжит политику по стимулированию деловой активности в США, чтобы дать толчок к росту ВВП и увеличению числа рабочих мест в стране.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter