» » » Курс валюты РФ прибавил к доллару в ходе первой половины сессии 16 февраля

версия для печати

Курс валюты РФ прибавил к доллару в ходе первой половины сессии 16 февраля

Торговая сессия на площадках Московской биржи 16 февраля стартовала с небольшого укрепления курсовой динамики рубля по отношению к американскому доллару. Валютные активы США снизились в цене почти на 10 копеек. Теперь доллар реализуется за 57,16 рубля. Активность компаний и банков прибавляет минимальными темами. Например, показатель активности финансового и промышленного секторов ММВБ смог увеличиться на 0,09% и достичь отметки в 2139,75 пункта.

Финансовые аналитики связывают динамику захвата позиций российским рублем напрямую с итогами переговоров министра экономического развития Максима Орешкина с главой РФ Владимиром Путиным.  В Минэкономразвития уверены, что ситуация в отечественной экономике нормализовалась, а рост производства в этом году может превысить ранее заявленные прогнозы, сообщил глава ведомства.

Напомним, ранее агентство "Инфоповод" сообщало, что, после переговоров Максима Орешкина и Владимира Путина стоимость российских валютных активов замедлила падение по отношению к активам, обеспеченным американскими долларами, во второй половине минувшей среды.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter