» » » Фондовый рынок США продолжает демонстрировать падение на фоне опасений инвесторов

версия для печати

Фондовый рынок США продолжает демонстрировать падение на фоне опасений инвесторов

Американский деловой сектор до сих пор не может прогнозировать экономическую политику избранного президента США Дональда Трампа, поэтому демонстрирует динамику снижения деловой активности. Торговая сессия 28 декабря завершилась новым падением фондового рынка Северной Америки. Индекс активности финансово-промышленного сектора Dow 30 потерял более чем полпроцента и завершил торги в точке 19 883,68 пункта.

Высокотехнологичные компании также снизили объемы сделок и намереваются вообще отказаться от расширения производственной активности из-за опасения роста налогов после прихода Трампа к власти. Индекс в данном секторе Nasdaq сократился на 0,9% и завершил сессию в отметке 5 438,56 пункта. Естественно в этой ситуации снизилась инвестиционная привлекательность всего американского производственного сектора. Индекс активности кредитных организаций S&P 500 упал на 0,84% до 2 249,92 пункта.

Также аналитики подчеркивают, что дополнительной причиной падения активности бизнеса стали рождественские и новогодние праздники. В это время корпорации и банки традиционно фиксируют прибыль и закрывают сделки, которые не успели реализовать в течение текущего года.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter