» » » Аналитики спрогнозировали стабильный рост курса рубля в течение всей текущей недели

версия для печати

Аналитики спрогнозировали стабильный рост курса рубля в течение всей текущей недели

По мнению экспертов, в течение всей текущей недели в целом российская нацвалюта будет демонстрировать уверенную динамику роста курса к доллару и евро. Американский доллар в течение всей недели вряд ли сможет подешеветь ниже отметки в 64,4 рубля. Однако трейдеры настроены более пессимистично, чем банковские аналитики.

По их мнению, в середине и в конце текущей торговой недели доллар США может продемонстрировать динамику резкого укрепления курса, так как на фоне снижения спроса на сырьевые активы рубль РФ не сможет дорожать. Прогнозировать динамику курса рубля более точно можно после завершения саммита стран ОПЕК, который запланирован на 30 ноября текущего года. Во время данного мероприятия может быть принято сенсационное решение.

Напомним, Венесуэла и Саудовская Аравия настаивают на сокращении нефтедобычи и требуют, чтобы все экспортеры к ней присоединились. Если решение производители сырья одобрят, то спрос на углеводороды на рынке резко подскочит и спровоцирует рост курса мировых валют, которые напрямую привязаны к цене на нефть. В список таких валют входит российский рубль, который имеет все шансы повысить свою инвестиционную привлекательность уже в начале следующей недели, отметили аналитики.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter