» » » Победа Трампа на выборах в США стимулировала инвесторов к скупке драгметаллов

версия для печати

Победа Трампа на выборах в США стимулировала инвесторов к скупке драгметаллов

Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США вызвала рост панических настроений среди инвесторов. На сырьевых и валютных биржах наметилась тенденция вывода активов с американского рынка. Большинство участников рынка стали скупать монетарное и слитковое золото и отказываться от валютных активов.

В течение нескольких часов во время текущей торговой сессии в США золото прибавило в цене сразу 3%. Тройская унция этого металла на площадке в Нью-Йорке подскочила в цене сразу на 3,34% и теперь торгуется в пределах 1316,7 доллара. Ценные металлы также продолжают прибавлять в цене. Аналитики прогнозируют сохранение такой активности, так как возникли риски спекулятивных операций. Большая часть финансовых кругов США поддержала кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

А теперь, когда стало известно о ее поражении, инвесторы предпочтут оказать давление на валютный рынок путем обвала курса доллара, чтобы продемонстрировать американцам, что они привели к власти ненадежного политика, который не сможет восстановить стабильность финсектора.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter