» » » Золото выросло в цене на фоне продолжающегося высокого спроса на надежные активы

версия для печати

Золото выросло в цене на фоне продолжающегося высокого спроса на надежные активы

На всех ведущих мировых биржах золото 15 августа 2016 года продолжило расти в цене из-за продолжающегося стабильного спроса со стороны инвесторов. Банки и фонды продолжают наращивать золотовалютные запасы из-за информации о намерении Федеральной резервной системы США сохранить учетную ставку до декабря текущего года. На американских торговых площадках тройская унция золота подскочила в цене на 0,30 доллара и теперь торгуется в пределах 1 343,5 доллара (увеличение составило около 0,5%).
 
Серебро сентябрьских поставок также дорожает (прибавка стоимости составила 0,47%), теперь тройская унция этого драгоценного металла реализуется на бирже в Нью-Йорке за 19,79 доллара. Рост демонстрируют практически все рынки драгметаллов, из-за нестабильного курса доллара США, который может в любое время снизиться и принести большие убытки инвесторам, последние предпочитают делать ставку на надежные активы и скупают монетарное золото.
 
Причем аналитики подчеркивают, что золото дорожает даже в условиях увеличения производства сырья в России, странах Африки и Китае. Параллельно возрастает индекс доверия к драгметаллам, которые традиционно выступают самой надежной сферой капиталовложения.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter