» » » Золото в конце недели начало дешеветь из-за укрепления доллара

версия для печати

Золото в конце недели начало дешеветь из-за укрепления доллара

Американская валюта на мировом рынке в конце текущей недели начала стремительно укрепляться. Данная тенденция привела к снижению спроса на драгоценные металлы. Золото, как самый надежный актив, начало падать в цене после того, как инвесторы отказались осуществлять скупку такого актива. В течение пятницы 12 августа 2016 года на американских и европейских биржах золото начало уверенно снижаться в цене.

В Нью-Йорке декабрьские поставки этого драгоценного метла подешевели сразу на 0,43% и теперь торгуются в пределах 1 344,2 доллара за одну тройскую унцию, потеряв почти 6 долларов, если сравнивать с закрытием торгов в четверг. Вслед за золотом начало дешеветь серебро, на нью-йоркской торговой площадке тройская унция этого металла сентябрьских поставок опустилась в цене на полпроцента и теперь реализуется на рынке за 19,95 доллара.

По мнению аналитиков, снижение спроса на драгоценные металлы произошло еще и потому, что производство золота и серебра в Китае, России и США начало стремительно расти, что привело к переизбытку этих металлов на рынке и спровоцировало негативную ценовую динамику.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter