» » » Рубль продолжил укрепление на фоне позитивных ожиданий инвесторов

версия для печати

Рубль продолжил укрепление на фоне позитивных ожиданий инвесторов

20 июля 2016 года в начале торговой сессии на Московской бирже российская валюта продолжила уверенное укрепление по отношению к доллару, вновь приятно удивив участников рынка. В рамках первых сделок по купле-продаже американской валюты доллар упал в цене до 63,40 рубля. Европейская валюта также пока не выдерживает прессинга со стороны инвесторов и дешевеет, размер снижения в первой половине текущего дня уже составил 18,25 копейки до отметки в 69,89 рубля.

Бивалютная корзина из-за снижения курсов евро и доллара также снизилась в цене и корректируется в пределах 66,45 рубля. Существенно выигрывают те инвесторы, которые держат ценные бумаги в российской валюте и могут оказывать прямое влияние на рынок, провоцируя рост спроса на активы, номинированные в рублях. Напомним, в минувший вторник российский президент Владимир Путин призвал премьера Дмитрия Медведева урегулировать вопрос с чрезмерным укреплением рубля, чтобы этот фактор не привел к падению объемов сырьевого экспорта и в то же время не спровоцировал ослабление национальной финансовой системы.

Президент отметил необходимость сбалансированного экономического курса, только в этой ситуации положение рубля будет стабильным по отношению к иностранным валютам.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter