» » » Золото подорожало после победы евроскептиков в Великобритании

версия для печати

Золото подорожало после победы евроскептиков в Великобритании

После того, как стало известно о победе сторонников выхода Великобритании из ЕС, сырьевые активы стали уверенно дорожать. В первую очередь, в цене подскочили драгоценные металлы, на Нью-Йоркской бирже золото торгуется в отметке дороже на 57,4 доллара, достигнув отметки в 1320,5 доллара за одну тройскую унцию (рост цены составил 4,54%). Такого показателя скачка цены участники сырьевого рынка не фиксировали с 2014 года.

Подорожало и серебро, сентябрьские поставки этого драгоценного метала выросли в цене на 2,41% и теперь торгуются в пределах17,83 доллара за одну тройскую унцию. Эксперты связали данную ценовую динамику на рынке драгметаллов с итогами референдума в Великобритании. Граждане королевства высказались за выход страны из ЕС, что вызвало опасения инвесторов и трейдеров, которые стали отказываться от скупки валютных активов и перешли на сырье, чтобы снизить риски финансовых потерь.

Участники рынка традиционно доверяют надежным активам, которыми являются драгоценные металлы. Вложив капиталы в золото и серебро, инвестор снизит риски своих потерь.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter