» » » Североамериканский рынок завершил торги в минусе на фоне снижения активности инвесторов

версия для печати

Североамериканский рынок завершил торги в минусе на фоне снижения активности инвесторов

Канадский фондовый рынок продолжает оставаться в глубоком кризисе на фоне снижения активности инвесторов. После того, как 7 апреля нефть сорта WTI подешевела на 0,58% и опустилась до отметки в 37,53 доллара за баррель, инвестфонды и банки перестали вкладывать капиталы в развитие добывающего и обрабатывающего секторов. А именно эти отрасли оказывают ключевое влияние на канадский производственный сектор. Индекс активности предприятий S&P/TSX потерял 0,61% и завершил сессию в точке 13 266,44 пункта.

Американский фондовый рынок также не смог выбраться в ходе торгов из отрицательной зоны, но здесь снижение активности инвесторов было вызвано падением спроса на азиатского рынке. Индекс производственной активности крупнейших корпорация Dow 30 или Dow Jones сократился 0,98% и теперь зафиксировался в отметке 17 541,96 пункта. Показатель Nasdaq  упал на 1,47% и завершил торги в отметке 4 848,37 пункта.

Показатель активности инвесторов S&P 500 сократился на 1,20%, что стало прямым отражением сложного состояния банковского сектора США. Неопределенность в монетарном курсе ФРС заставляет банкиров и держателей активов занять выжидательную позицию и проводить операции на краткосрочные периоды и отказаться от долгосрочных контрактов из-за возросших рисков.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter