» » » Интерес инвесторов возрос к драгметеллам

версия для печати

Интерес инвесторов возрос к драгметеллам

На Нью-Йоркской бирже  инвесторы изменили активность в сторону вкладывания капиталов в покупку драгметаллов. Нестабильная ценовая динамика на энергетическом рынке вызывает опасения больших финансовых потерь, спрос на золото и серебро возрос на фоне повышенного интереса на надежные активы. Тройская унция золота подорожала на 1,71% и теперь торгуется в отметке 1262,60 доллара, а серебро подорожало сразу на 1,61% и теперь реализуется за 15,245 доллара за одну тройскую унцию.

На фоне роста активности на китайском фондовом рынке, возрос спрос и на ценные металлы. Цинк, алюминий, платина и палладий подорожали более чем на полтора процента. Китайские корпорации получили в феврале большие госзаказы, поэтому в марте аналитики ожидают роста производства не только в сфере металлообработки, но и высокотехнологичных отраслях.

Инвесторы ожидают резкого всплеска спроса на сырьевые товары, как только фьючерсы на золото и серебро подорожают, то динамика на западных рынках станет расти более уверенными темпами. Позиции доллара и евро слабеют из-за монетарного курса ФРС и ЕЦБ, поэтому инвесторы предпочитают покупать драгметаллы и хранить в этих активах свои капиталы, чтобы затем реализовать их на рынке по выгодной цене.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter