» » » Американский фондовый рынок выходит из кризиса

версия для печати

Американский фондовый рынок выходит из кризиса

Впервые с начала 2016 года динамика на американском фондовом рынке стала выправляться и выходить на уверенный рост. Несмотря не большие потери, которые понесли высокотехнологичные производства, в целом показатель активности промышленных предприятий медленно, но уверенно растет. Индекс Dow 30 прибавил 0,23% и теперь корректируется в отметке 16203,00 пункта. Увеличился и показатель инвестпривлекательности компаний S&P 500, его рост составил 0,46% до отметки в 1912,10 пункта.

Эти два индекса растут третий день подряд, что говорит о постепенном выходе из кризиса всего предпринимательского и банковского сектора США. потери понес только индекс компаний, занятых в высокотехнологичных производствах Nasdaq, но потери незначительные, всего 0,26% до отметки в 4555,1 пункта. Индексы группы DJ все прибавляют, особенно активность увеличилась в добывающем и машиностроительном секторах. Растет активность коммерческих банков, которые ориентируются на показатели инвестиционной привлекательности компаний. Естественно позитивная динамика на фондовом рынке сразу отразилась и на курсе американских корпораций. Подорожал пакет акций транспортных и телекоммуникационных компаний.

По мнению аналитиков, позитивная динамика стала результатом обновленной экономической политики правительства США, которое заявило, что теперь особое внимание власти станут уделять машиностроению и обрабатывающей промышленности.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter