» » » Торговая сессия в США началась с падения котировок

версия для печати

Торговая сессия в США началась с падения котировок

Новая неделя началась отрицательно для американского фондового рынка. Ведущие показатели деловой активности снижаются на фоне продолжающейся нестабильности на мировом энергетическом рынке. Индекс Dow 30, отражающий производственную активность 30 крупнейших корпораций, сократился на 0,61% и теперь корректируется в отметке 16 003,59 пункта. Второй основной показатель производственной активности американских компаний, индекс Nasdaq 100, отражающий динамику активности высокотехнологичных производств, снизился на 0,25% и начинает торговую сессию в отметке 4 249,9 пункта.

Вслед за производственными индексами началось снижение индексов активности банковского сектора и инветпривлекательности компаний. Крупнейший из них,  S&P 500, потерял полпроцента и теперь изменяется в отметке 1896,39 пункта. Банки снизили кредитную активность, так как индексы производства существенно сократились, соответственно снизилась и платежеспособность корпораций.

DJ Composite сократился на 0,48% и теперь находится в границе 5 555,29 пункта. Все индексы группы Dow Jones сокращаются, наибольшие потери несут компании, занятые в тяжелой промышленности, машиностроении и аграрном секторе. По мнению аналитиков рынка, динамика может измениться уже в середине торговой сессии, есть высокая вероятность того, что индексы смогут войти в положительную зону.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter