» » » Золото дорожает на фоне политического кризиса на Ближнем Востоке

версия для печати

Золото дорожает на фоне политического кризиса на Ближнем Востоке

На Нью-Йоркской бирже драгоценные металлы продемонстрировали положительную динамику, подорожав на фоне обострения политического кризиса в исламском мире. Конфликте между Саудовской Аравией и Ираном вызвал шоковое состояние у инвесторов и трейдеров, которые начали активно скупать запасы платины, золота и серебра.

Торги в США еще продолжаются, одна уже сейчас тройская унция золота реализуется на рынке за 1079,50 долларов, рост на февральские фьючерсы составил 0,39%. Серебро подорожало на 1,04% и сейчас торгуется в отметке за 13,985 доллара за одну тройскую унцию. Апрельские фьючерсы на платину подорожали на 0,77% и теперь купить на рынке тройскую унцию этого металла можно за 890,60 доллара.

Если динамика сохранится, уверены эксперты, то драгоценные металлы продолжат дорожать в течение всего январского периода текущего год. Однако, как только политический кризис на Ближнем Востоке будет разрешен, то спрос на золото и серебро сразу снизится, естественно это негативно отразится на ценовой ситуации на рынке.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter