» » » Доллар дорожает из-за роста активности инвесторов

версия для печати

Доллар дорожает из-за роста активности инвесторов

После последних трагических событий, произошедших в конце прошлой недели в Париже, инвесторы начинают скупать более надежные активы. На фоне спроса на американскую валюту, евро начинает дешеветь по отношению к доллару. По последним результатам торгов, евро подешевел до 1,0731 доллара. Хотя ранее европейская валюта продавалась за 1,0773 доллара. Помимо доллара, укрепляются позиции японской валюты. Иена подорожала на несколько пунктов, и теперь один доллар равен 122,44 иены. Хотя на прошлой неделе торги завершились стоимостью доллара в 122,61 иену.

По мнению финансовых аналитиков, евро потеряло позиции именно из-за серии терактов в Париже. Инвесторы стали опасаться вкладывать средства в европейские активы и предпочитают более надежные американские активы. Естественно от этой ситуации выигрывает финансовый рынок в США, где число операций с валютой в понедельник резко возросло. Аналитики опасаются роста активности валютных спекулянтов.

Есть также мнение, что последние события во Франции окажут влияние на решение совета директоров ФРС США. Вполне возможно, регулятор в очередной раз может отказаться от изменения учетной ставки.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter