» » » Оживление китайской экономики заставило медь дорожать

версия для печати

Оживление китайской экономики заставило медь дорожать

В   начале текущей недели   аналитики   зафиксировали   рост промышленной активности в   Китае. Промышленный сектор начал демонстрировать рост производства, что соответственно заставило дорожать и ценные металлы, в первую очередь, медь. По итогам торгов во вторник   в Нью-Йорке июльские поставки меди подорожали на   1,34%, достигнув показателей   в 2,61   доллара за   один фунт.

Напомним, что один   фунт эквивалентен 0,45   килограмма. В Лондоне   на бирже ценных металлов сентябрьские   поставки меди   достигли показателей   в   5654   доллара   за   одну тонну   металла, рост составил   незначительные 0,09%.подорожал алюминий   на 1,03% и достиг   границ   в 1709   долларов за   одну   тонну.   Цинк   наоборот продолжает демонстрировать уменьшение цены,   теперь тонна этого метала продается по   2033 доллара,   что на 0,61% меньше прошлых торгов. Аналитики банка HSBC во вторник опубликовали отчет по промышленной статистике Поднебесной, согласно которому   индекс   деловой   активности в   ряде промышленных   районов родины Мао увеличился   до 49,6 пунктов, обогнав показатели мая.   Если   рост индекса   продолжится   и дальше, то аналитики   прогнозирует начало промышленного подъема всей китайской   экономики.  

Однако есть эксперты, настроенные скептически. По их мнению, медь дорожает только на короткий период, так как дальнейшая динамика ведущих промышленных держав так и не сможет преодолеть порог в 50 пунктов по индексу деловой   активности.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter