» » » Зарубежные инвесторы не намерены сокращать долю российских долговых бумаг в своих портфелях

версия для печати

Зарубежные инвесторы не намерены сокращать долю российских долговых бумаг в своих портфелях

Санкционная политика Запада по отношению к России так и не смогла заставить иностранных инвесторов покинуть российский рынок. Касается это и доли в портфелях долговых бумаг. Сергей Сторчак, работающий в Минфине в ранге заместителя Антона Силуанова, подчеркнул, по информации ведомства и Центрального Банка РФ, зарубежные инвестиционные фонды и банки не только не сократили объем российских долговых бумаг, но и начали его увеличивать.

А это является серьезным доказательством роста доверия международного инвестиционного рынка к нашей стране, уверен Сторчак.

При этом чиновник особо отметил, инвесторы держат в своих портфелях долговые бумаги, номинированные в рублях. А это еще более весомый аргумент, подтверждающий нашу позицию. Экономические санкции США и Евросоюза так и не смогли нанести сокрушительного удара по инвестиционному имиджу России. С позицией заместителя Силуанова соглашаются многие финансовые аналитики не только в России, но и на Западе.

В итоге получается, в настоящее время наша страна является одной из самых авторитетных заемщиков на внешних рынках, и инвесторы не боятся предоставлять свои резервы для нашей экономики, резюмировал Сторчак.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter