» » » Золото дешевеет, а доллар укрепляется

версия для печати

Золото дешевеет, а доллар укрепляется

На мировых ведущих биржах   золото демонстрирует   тенденцию   снижения цены. Вызвано это,   по мнению аналитиков,   укреплением   позиций американской валюты.
 
В   Нью-Йорке июньские   фьючерсы на золото   подешевели   на   7,4 доллара,   достигнув показателей   в   1217,80   долларов за  одну тройскую   унцию. Теперь   в процентном соотношении   снижение составило 0,6%. Подешевели также июльские фьючерсы на серебро на 0,77% и достигли 17,33 доллара за одну тройскую унцию.   Состояние американской   валюты   напрямую влияет   на   ценовую позицию драгоценных   металлов.   Доллар   в течение трех   последний суток терял позиции,   а теперь   в   конце   недели   возобновил укрепление.Курс   доллара по отношению к так   называемой корзине   валют шести стран окреп на   0,12%, что составило   93,50   пункта   роста.
 
Доллар   слабел   из-за тенденции снижения объемов розничной торговли в США. Начиная с марта объемы продаж снизились на несколько процентов. Кроме этого Федеральная резервная   система   США пока   не   планирует   до сентября повышать базовую   ставку. Инвесторы пока настроены на слабые торги и не будут увеличивать активность на биржах до следующего заседания ФРС.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter