» » » Золото дорожает перед заседанием Федеральной Резервной Службы США

версия для печати

Золото дорожает перед заседанием Федеральной Резервной Службы США

На американских биржах в понедельник золото продемонстрировало тенденцию ценового роста. Это происходит, по мнению аналитиков, в преддверии заседания ФРС. В понедельник июньские поставки золота в Нью-Йорке подорожали на 7,3 долларов, достигнув 1182,3 доллара за одну тройскую унцию или на 0,62%. При этом дорожает и серебро, июльские поставки увеличились в цене на 1,21%, достигнув 15,87% долларов за одну унцию.

28-29 апреля пройдет заседание комитета ФРС по операциям на открытом рынке. Западные эксперты уверены, инвесторы заняли выжидательную позицию именно из-за этого, все ждут итогов этого заседания. ФРС может ужесточить монетарную политику в целях укрепления экономики. Активность инвесторов усилиться после опубликования итогов заседания комитета, который решит еще и судьбу ключевой ставки.

Предстоящего заседания ФРС ждут и на американском строительном рынке. В последнее время эксперты зафиксировали тенденцию падения уровня продаж жилых домов в США на 11,4%. При этом многие банковские аналитики прогнозируют, что дальнейшего подорожания золота и остальных драгоценных металлов пока не будет. Даже если ФРС еще увеличит ключевую ставку, давление на золото сильно не измениться, поэтому не стоит ожидать больших изменений его стоимости.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter