» » » Медь продолжает дорожать

версия для печати

Медь продолжает дорожать

Эксперты на прошлой неделе прогнозировали, что ценные металлы продолжат дорожать, несмотря на низкую статистику промышленного роста в КНР. Данные торгов на ведущих мировых биржах подтвердили их прогнозы. В начале текущей недели стоимость меди майских поставок увеличилась на 0,77%. Цена фунта металла достигла 2,76 доллара США. Фунт равняется 0,45 килограмма. 

Напомним, по итогам торгов в прошлую пятницу в Лондоне июльские поставки меди подорожала на 0,73% и достигли 6039 долларов США за одну тонну металла. Другие ценные металлы также показывают тенденцию ценового роста, алюминий подорожал примерно на 0,14% и достиг 1765 долларов за одну тонну, а цинк на 1,52% и составил 2210 долларов США за одну тонну. 

Ряд аналитиков уверены, что падение спроса на металлы в КНР должно было вызвать падение их стоимости, однако цены наоборот продолжают расти. Трейдеры заняли выжидательную позицию и готовы реализовать товар по выгодным ценам, так как промышленный рост в Поднебесной к концу текущего года неминуемо увеличит спрос на ценные металлы.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter