» » » Стоимость золота движется навстречу новому рекорду

версия для печати

Стоимость золота движется навстречу новому рекорду

Многие аналитики считают, что головокружительное ралли криптовалюты сейчас заслуживает куда большего внимания, чем ситуация на рынке драгоценных металлов. Однако некоторые эксперты считают, что уже в скором времени в этом сегменте назревает нечто особенное.

Аналитиков все еще волнует то, когда ФРС США перейдет к смягчению процентной ставки. Министры утверждают, что такие планы есть. По их словам, ключевая ставка точно будет снижена до конца года, однако когда именно ведомство приступит к этому, никто не говорит. Сразу после публикации данной информации стоимость золота заметно выросла. Вслед за ним подорожали серебро и медь.

Куда сильнее экспертов заинтересовал тот факт, что восстановление курса американской валюты так и не смогло замедлить подорожание золота. Это действительно вызывает много вопросов, ведь практика последних лет показывала, что сильное ралли доллара способно нанести котировкам данного драгоценного металла сокрушительный удар.

По прогнозам большинства аналитиков, стоимость золота медленно, но уверенно двигается к отметке 2400 долларов за тройскую унцию. Причем такой сценарий может быть уже в краткосрочной перспективе. А вот через несколько месяцев золото может стоить уже 2600 долларов за тройскую унцию.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter