» » » Вице-премьер Новак заявил о продлении сокращения добычи российской нефти

версия для печати

Вице-премьер Новак заявил о продлении сокращения добычи российской нефти

В марте Россия приняла решение на добровольной основе сократить количество нефти, добываемой в стране каждые сутки. По словам Александра Новака, действие данного решения решили продлить.

Вице-премьер отметил, что в марте российское правительство решило сократить ежесуточную добычу нефти на 500 тысяч баррелей. Данное решение принималось всего на 1 месяц и требовало продление. После совещания с членами правительства было решено продлить его действие до 30 июня 2023-его года.

Новак отметил, что ограничение добычи нефти стало одним из механизмов реагирования на санкции, которые вводят западные государства в отношении поставок нефти из России. Такие действия приводят к нарушению механизмов формирования рыночных цен и разрушают нормальные отношения между контрагентами и поставщиками. На мировой рынок оказывается серьёзное давление со стороны западных государств. С помощью сокращения объёмов добычи, о которых недавно заявили и представители Саудовской Аравии, Россия собирается поддержать рыночные механизмы и остановить падение стоимости нефти на мировом рынке.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter