» » » Владимир Путин ограничил максимальную скидку на российскую нефть

версия для печати

Владимир Путин ограничил максимальную скидку на российскую нефть

Российский президент подписал указ, вступающий в силу с 1 апреля текущего года. Его нормы будут регулировать новый порядок налогообложения для представителей нефтяной отрасли, а также установят максимальные границы дисконта при продаже российской нефти, в сравнении с эталонным сортом Brent.

Согласно опубликованным данным, с 1 апреля текущего года разница между стоимостью продажи российской нефти и баррелем эталонной нефти марки Brent, не должна превышать 34 доллара. Постепенно эта цифра буде снижаться, и уже в июле максимальный дисконт не должны быть выше 25 долларов.

В том случае, если компания не сможет продать нефть по цене, определяемой этим указом, налоговые отчисления всё равно будут рассчитываться, исходя из установленной стоимости. Всего нефтедобывающие компании оплачивают 3 налоговых сбора, включая обратный акциз, добавленный доход и добычу.

В настоящий момент стоимость 1 барреля российской нефти марки Urals, определяемой из расчётов агентства Argus, не превышает 50 долларов, хотя сумма, заложенная при расчёте бюджета, превышает 70 долларов за 1 баррель.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter