» » » Парламентарий Госдумы подверг критике идею введения единого тарифа ЖКХ

версия для печати

Парламентарий Госдумы подверг критике идею введения единого тарифа ЖКХ

Парламентарий Госдумы подверг критике идею введения единого тарифа ЖКХ Единого тарифа на оплату коммунальных услуг быть не может. Об этом заявила Светлана Разворотнева, зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ.

«Регулирование тарифов в России осуществляет ФАС, однако окончательные показатели рассчитываются по региональному уровню. Ранее уже вносились предложения по введению единого тарифа, но попытки его внедрения успеха не принесли. Возникли такие вопросы: как будут работать все поставщики по одной "таксе", а в случае невозможности подавать услуги по таким тарифам, найдется ли своевременная замена этим поставщикам», — пояснила Разворотнева.


Единый тариф можно ввести на обслуживание общедомовых территорий, содержание лифтов, а также уборки подъездов, отметила эксперт.

«Единый калькулятор таких услуг вполне возможен, к примеру, есть минимальные и максимальные расценки в капремонте и строительстве, учитывается стоимость расходников и работы. На сегодня основной принцип расчета таких тарифов — политический путь, для снижения финансовой нагрузки на население.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter