» » » Россию ждет экономический расцвет, однако богатые могут помешать этому

версия для печати

Россию ждет экономический расцвет, однако богатые могут помешать этому

Россию ждет экономический расцвет, однако богатые могут помешать этому В издании El Mundo появилось интервью экономиста Нуриэля Рубини, где специалист обозначил вероятность назревания большого кризиса в мире. При этом многие большие страны ощутят наоборот подъем экономического уровня, в том числе в Россия. Отечественные эксперты отметили, что в нашей стране этому могут помешать богатые и сверхбогатые.

Нуриэль Рубини прогнозирует на ближайшие 10 лет большой долговой кризис в мире. Конечно, крупные игроки могут наоборот экономически вырасти, за счет основных секторов мировой торговли и цикличности экономики. Стоит помнить, что такие прогнозы носят в какой-то мере случайный характер. Всегда существует масса факторов, которые невозможно учесть. К примеру, в 2022 году в России резко сократилось занятое население из-за начала СВО — часть россиян уехали, еще некоторое количество было мобилизовано.

Еще в 2019 году на проходящем МЭФ в Санкт-Петербурге, были обозначены цели по раскрутке нацпроектов, их называли средством для увеличения скорости экономического роста в нашей стране. Спустя 2 года, резких положительных изменений на этом фоне не замечено, уточняют аналитики. Зато в 2022 году взамен экономического роста от 5 до 6%, наметился 2,5-процентный, а финансы обесценились до 12%.

Теория восстановления экономики России строится на прошедшем 2022 году, который отрезал санкциями нашу страну от мировой торговли. Грядущий кризис для большинства стран может пройти для России незамеченным, но есть вероятность того, что местный олигархат не готов к переменам и будет продолжать строить свой бизнес на старой модели, тем самым втягивая РФ в водоворот общемирового кризиса.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter