» » »  Единые стандарты на цены в Управляющих компаниях многоквартирных домов планируют ввести российские власти

версия для печати

 Единые стандарты на цены в Управляющих компаниях многоквартирных домов планируют ввести российские власти

 Единые стандарты на цены в Управляющих компаниях многоквартирных домов планируют ввести российские властиКак пишут СМИ, проработкой данного вопроса займется Минстрой, ФАС и Министерство экономики и развития. Представители намерены более тщательно проработать вопросы, связанные с денежной политикой и создать контролирующие механизмы.

На сегодня парламентарии получают примерно 70% жалоб от всего количества, которые связанны с вопросами ЖКХ. Член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский отметил, что россияне могут платить одну и ту же сумму, но получать совершенно разный набор услуг от УК. Часто это приводит к снижению качества домов и территорий, а также невозможности получить полагающуюся услугу.

На сегодня есть стандарты по обслуживанию домов, однако существуют требования, которые значительно противоречат друг другу. Единый принятый стандарт сможет урегулировать работу УК, а также качественно обслужить жилье, как эконом-класса, так и элитного, уверены представители властей. 

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter