» » » Названы все льготы и выплаты для россиян, призванных в рамках частичной мобилизации

версия для печати

Названы все льготы и выплаты для россиян, призванных в рамках частичной мобилизации

Названы все льготы и выплаты для россиян, призванных в рамках частичной мобилизации Полный список льгот появился в одном из официальных пабликов в «Телеграм-канале». Информация касается граждан, которые попали под частичную мобилизацию.

В первую очередь гарантированное месячное довольствие от государства составит 195000 рублей. Также в зависимости от региона мобилизованные будут получать дополнительную выплату, сумма назначается главами субъектов. При наличии воинского звания и должностей, заработная плата также будет увеличена.

Мобилизованные полностью приравниваются к контрактникам и имеют право на такие же льготы: бесплатный проезд, обеспечение жильем и вещами, а также продовольствием. Кроме того, участники смогут поступить в различные учебные заведения на льготных условиях.

Дополнительно мобилизованные получат:

оплату коммуналки с 50-процентной льготой;
налоговые льготы — от отчислений за квартиру, гараж, землю, дом и др;
медобслуживание на льготных условиях;
оплачиваемый отпуск с сохранением ставки до 15 дней, и без сохранения до 35 дней;
соцвыплаты каждый месяц более 3000 рублей;
региональные надбавки и льготы.


Напомним, что частичная мобилизация была объявлена Владимиром Путиным 21 сентября 2022 года. Всего по России планируется призвать не более 300000 человек, которые отправятся после прохождения переподготовки в зону СВО.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter